Senin, 20 May 2019
baliexpress
icon featured
Politik
PEMILU 2019

Lolos, Gus Gaga Anggap Mujizat; Ini Daftar Caleg Sukses di Gianyar

22 April 2019, 17: 52: 29 WIB | editor : I Putu Suyatra

Lolos, Gus Gaga Anggap Mujizat; Ini Daftar Caleg Sukses di Gianyar

CALEG: Gus Gaga salah satu caleg yang diperkirakan lolos di DPRD Kabupaten saat ditemui, Senin (22/4). (PUTU AGUS ADEGRANTIKA/BALI EXPRESS)

BALI EXPRESS, GIANYAR - Perhitungan pleno hasil Pemilu 17 April 2019 lalu baru dilakukan pada masing-masing kantor camat se-Kabupaten Gianyar, Senin (22/4). Meski demikian sesuai perolehan suara yang didapatkan oleh para caleg, sudah dapat diperkirakan siapa saja yang berhasil merebut kursi di tingkat kabupaten, provinsi hingga pusat.

Salah satu caleg yang sekaligus mantan Sekretaris Derah (Sekda) Gianyar, Ida Bagus Gaga Saputra mengaku hasil pemilu tahun ini mujizat baginya. Lantaran dengan keterbatasannya saat ini, dan suara yang diperoleh ia berhasil menduduki kursi DPRD Gianyar.

“Ini merupakan mujizat bagi saya, tanpa bermodalkan material seperti bansos dan lain sebagainya mampu mendapatkan suara 3.462. Tetapi saya hanya bermodalkan ikhlas, sabar dan berusaha, semua itu juga harus dipraktikkan jangan dijadikan teori,” terangnya kepada Bali Express (Jawa Pos Group).

Dalam kesempatan itu, Gus Gaga sapaan akrabnya mengaku memutuskan menjadi caleg ia sedang berada di fase kesulitan. Namun mulai di sana ia belajar dari pengalaman. “Kalau tidak saat kesulitan tidak pernah kita akan buka pikiran. Jadi kesulitan itulah sebenarnya adalah kesuksesan. Sehingga ada selogan bekerja dengan hati, mendulang empati dan simpati,” imbuhnya.

DAFTAR CALEG SUKSES MEREBUT KURSI DEWAN DARI GIANYAR 

DPRD GIANYAR

Dapil Gianyar

1.      I Nyoman Alit Sutarya, (PDIP)

2.      Luh Suciningsih, (PDIP)

3.      I Wayan Gede Pradnyana,(PDIP)

4.      I Wayan Karma, (PDIP)

5.      IB Gaga Adi Saputra, (Demokrat)

6.      Ketut Astawa Suyasa, (Gerindra)

7.      Made Suteja, (Golkar)

8.      Ngakan Ketut Putra, (PKPI)

Dapil Blahbatuh – Tampaksiring 

1.      Ni Made Ratnadi, (PDIP)

2.      I Wayan Tagel Winarta, (PDIP)

3.      I Gusti Nyoman Yasa, (PDIP)

4.      I Wayan Sudiartana, (PDIP)

5.      I Made Wardana, (PDIP)

6.      Gst Ngurah Made Serana, (PDIP)

7.      Dewa Gede Agung Pastika, (PDIP)

8.      Ngurah Kapidada, (Gerindra)

9.      Gusti Ngurah Anom Masta, (Golkar)

10.  I Ketut Jata, (Demokrat)

Dapil Sukawati

1.      Ketut Sudarsana, (PDIP)

2.      Putu Gede Febriantara, (PDIP)

3.      Wayan Swarjaya, (PDIP)

4.      Wayan Wiarta, (PDIP)

5.      Desak Putu Tirta, (PDIP)

6.      Made Janji, (Demokrat)

7.      I Wy Arjono, (Golkar)

8.      I Ketut Sumadi, (PDIP)

Dapil Ubud 

1.      Nyoman Amerthayasa, (PDIP)

2.      I Made Budiasa, (PDIP)

3.      Made Sudiana, (PDIP)

4.      Ni Nyoman Etty Yuliastuti, (PDIP)

5.      Ketut Karda, (Demokrat)

6.      Wayan Gde Sudartha, (Golkar)

Dapil Payangan – Tegallalang 

1.      Nyoman Kandel, (PDIP)

2.      I Wayan Suartana, (PDIP)

3.      I Wayan Ekayana, (PDIP)

4.      I Ketut Sudiasa, (PDIP)

5.      I Nyoman Ondo Wirawan, (PDIP)

6.      Ngurah Supriadi, (Gerinda)

7.      Made Togog, (Golkar)

8.      I Gd Sudiarta, (Demokrat) 

DPRD BALI  

1.      I Kadek Diana, (PDIP)

2.      Ni Luh Yuniati, (PDIP)

3.      I Made Budastra, (PDIP)

4.      I Made Rai Warsa, (PDIP)

5.      A.A. Gede Agung Wira Mantara, (PDIP)

6.      Tjok Asmara Sukawati, (Demokrat)

DPRRI

1.      Nyoman Parta, (PDIP)

(bx/ade/yes/JPR)

 TOP
 
 
 
Follow us and never miss the news
©2019 PT Jawa Pos Group Multimedia