Kamis, 23 Sep 2021
baliexpress
Home > Internasional
icon featured
Internasional

Jadwal Pertandingan Indonesia di Olimpiade Tokyo Hari Ini

24 Juli 2021, 05: 44: 00 WIB | editor : I Komang Gede Doktrinaya

Jadwal Pertandingan Indonesia di Olimpiade Tokyo Hari Ini

ilustrasi (istimewa)

Share this      

JAKARTA, BALI EXPRESS-Sejumlah atlet Indonesia dari beberapa cabang olahraga akan memulai perjalanan tim Merah Putih dalam Olimpiade 2020 Tokyo, Sabtu (24/7)

Berdasarkan laman resmi Olimpiade, atlet Indonesia yang akan bertanding hari ini, Sabtu (24/7) adalah Vidya Rafika (menembak), Windy Cantika Aisah (angkat besi), Riau Ega Agatha dan Diananda Choirunisa (panahan), dan sembilan atlet bulu tangkis.

Vidya Rafika yang turun di nomor 10 m air rifle putri akan memulai babak kualifikasi mulai pukul 06.30 WIB. Apabila Vidya lolos delapan besar, dia akan melanjutkan pertandingan ke babak final pada pukul 08.45 WIB, 

Baca juga: Diskominfos Dorong UMKM Kreatif dan Kolaboratif Agar Berkembang

Sedangkan Windy Cantika Aisah berpeluang menjadi atlet Indonesia pertama yang menyumbangkan medali di Olimpiade Tokyo.

Windy yang tampil di Grup A kelas 49 kg putri itu dijadwalkan bertanding pukul 11.50 WIB di Tokyo International Forum.

Di cabang panahan, empat atlet Indonesia, yaitu Diananda Choirunisa, Riau Ega, Alviyanto Bagas Prastyadi, dan Arif Dwi Pangestu sebetulnya telah memulai perlombaan pada Jumat (23/7), beberapa jam sebelum upacara pembukaan dimulai.

Berkat penampilan Riau Ega yang cukup impresif dalam babak penentuan peringkat hari ini, Indonesia lolos 16 besar dengan menempati peringkat ke-15 dari 29 negara peserta, dan mengamankan satu tempat di nomor beregu campuran.

Tim beregu campuran Indonesia yang diwakili Riau Ega (666 poin) dan Diananda (631 poin), akan menjalani babak 16 besar dengan melawan tim peringkat ke-2 Amerika Serikat dengan pemanahnya Brady Ellison (682 poin) dan Mackenzie Brown (668 poin).

Ganda putri Greysia Polii/Apriyani Rahayu bakal menjadi wakil Indonesia pertama yang turun ke lapangan sekaligus menjadi laga pembuka cabang bulu tangkis di Olimpiade Tokyo.

Bertempat di Court 2 Musashino Forest Sport Plaza, Greysia/Apriyani akan melawan pasangan Malaysia Chow Mei Kuan/Lee Men Yean pada pukul 07.00 WIB.

Setelah itu, giliran Jonatan Christie yang akan unjuk gigi dengan melawan pemain Tim Pengungsi Aram Mahmoud pada pukul 09.00 WIB.

Wakil Indonesia selanjutnya yang akan berlaga adalah ganda campuran Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti yang akan berjumpa dengan wakil Australia, Simon Wing Hang/Gronya Somerville.

Ganda putra andalan Indonesia Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon bakal mengawali perjalanannya di Tokyo dengan menghadapi pasangan Inggris Ben Lane/Sean Vendy.

Hendra/Setiawan/Mohammad Ahsan menjadi wakil terakhir Indonesia yang berlaga esok dengan melawan Jason Anthony Ho-Shue/Nyl Yakura asal Kanada.

Mutiara Rahma Putri/Melani Putri dari cabang dayung awalnya dijadwalkan menjalani heat 1 di nomor lightweight double sculls putri pada Sabtu (24/7). Namun jadwal tersebut harus diundur menjadi Senin (26/7) karena kondisi cuaca yang buruk.

Pertandingan dapat disaksikan secara langsung melalui official broadcaster Olimpiade Tokyo, yaitu TVRI dan Emtek Group melalui platform Vidio.com serta Champions TV.

Agenda Pertandingan Wakil Indonesia di Olimpiade Tokyo, Sabtu 24 Juli 2021.

MENEMBAK : Vidya Rafika Rahmatan Toyyiba, Pukul 06.30 WIB: Kualifikasi 10 m air rifle putri.Pukul 08.45 WIB: Final air rifle 10 m putri.

PANAHAN : Riau Ega Agatha Salsabila dan Diananda Choirunisa, Pukul 07.30 WIB. Babak 16 besar beregu campuran pukul 12.15 WIB. Perempat final beregu campuran pukul 13.31 WIB. Semifinal beregu campuran pukul 14.25 WIB. Perebutan medali perunggu beregu campuran 14.45 WIB. Final beregu campuran.

ANGKAT BESI : Windy Cantika Aisah, Pukul 11.50 WIB. Perebutan medali Grup A 49 kg putri.

BULUTANGKIS : Pukul 07.00 WIB : Greysia/Apriyani vs Chow Mei Kuan/Lee Men Yean. Pukul 09.00 WIB : Jonatan Christie vs Aram Mahmoud. Pukul 09.40 WIB : Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Simon Wing Hang/Gronya Somerville. Pukul 10.20 WIB : Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon vs Ben Lane/Sean Vendy. Pukul 16.00 WIB: Hendra/Setiawan/Mohammad Ahsan vs Jason Anthony Ho-Shue/Nyl Yakura. (ant)

(bx/rin/rin/JPR)

 TOP